Банк не исполняет постановление ФССП уже 1,5 месяца - арест со счета не снимается, пристав в недоумении.

• г. Ханты-Мансийск

Банк игнорирует постановление ФССП о прекращении ИП уже на протяжении 1,5 месяцев. Арест со счета не снимает. В течении 1,5 лет игнорировал решение Районного суда, после Окружного суда по аппеляционной жалобе. Пристав в недоумении!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Дмитрий Вячеславович

Если арест наложен приставом, им и снимается. Если на счет банк наложил арест, то им и снимается. При нарушение прав и законных интересов нужно в суд обращаться в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Для более точного ответа в части обоснования иска - можете выбрать юриста на сайте и решать

Спросить
Пожаловаться

Арест был наложен приставом 2.10.2023 и снят 18.10.2023 после оплаты до полного погашения задолженности. То что арест снят свидетельствует сняли арестов в других банках. Есть электронный документ от пристава в госуслугах. Банк ссылается на некорректное оформление документов приставов

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать жалобу в ЦентроБанк, Роспотребнадзор и в суд.

Как правило, если документы переданы по официальным каналам связи подобные ситуации исключаются, возможно проблема не в банке, а все-таки в приставе.

Нужен подробный разбор ситуации.

Спросить
Пожаловаться

С приставом вроде порядок?!

Спросить
Пожаловаться

У вас расхождения в № ИП которое пристав окончила и в № ИП на которое указал банк.

___

Пристав окончила ИП № 63465/23/86012-ИП

Банк ссылается на № 163413 /23/86012-ИП от 02.10.2023 г.

___

При окончании ИП все документы от ФССП попадают в систему в автоматическом режиме - поэтому скорее всего пристав ошиблась в постановлении

___

Для исправления ошибки: нужно направить заявление приставу и все правильно обосновать

Спросить
Пожаловаться

Что не так?

Спросить
Пожаловаться

Пристав пишет: рассмотрев материалы ИП N 63465/23/86012-ИП?

Если материалы ИП под

№ 163413 /23/86012-ИП от 02.10.2023 г.

___

Я же вам выше ответила.

___

В рамках ст.779 ГК РФ

можете выбрать юриста для обращения в ФССП по исправлению ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в СК и полицию заявления о возбуждении уголовного и административного дел.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд рассмотрев аппеляционную жалобу решил оставить постановление мирового судьи. Где и когда нормативно я могу получить это решение? Спасибо.

Было решение районного суда. Подавала аппеляционную жалобу. Ее не удовлетворили. Куда дальше подать иск с пересмотрением моего дела?

Меня истца в суде удовлетворили но ответчики подали аппеляционную жалобу а я не успела отправить возражение теперь будет заседание могу ли я на заседании принести и предоставить письменное возражение?

Может ли суд аппеляционной инстанции (в граждан. Процессе) о

тказать в удовлетворении моей апп. жалобы без вызова меня на слушание.?

Когда вступит в законную силу решение областного суда по жалобе на решение районного суда? Гражданское дело, аппеляционная жалоба.

После вынесения решения районного суда по аппеляционной жалобе на решение мирового суда дается ли время на обжалование и сколько дней? Спасибо. Было административное нарушение по статья 12.26 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аппеляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу (возврат задатка за не проданную квартиру).

Дело рассматривалось районным судом г.Калуги.

Как правильно составить такую жалобу? Что обязательно должно в ней содержаться (в частности - нужно ли раскрывать подробно мои возражения на доводы суда в решении).

или достаточно фразы Полагаю, что решение суда подлежит отмене как незаконное и необоснованное, суд неправильно определил обстоятельства, имеющих значение для дела, также присутствует нарушение норм материального права

Куда подается такая жалоба? (опять в районный суд или в областной через районный?) и кто в результате разбирает дело заново? (районный или областной суд)

Какова пошлина? (сумма и в какой суд направляется).

Спасибо!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после подачи аппеляционной жалобы на решение районного суда в краевой суд, обязан ли краевой суд прислать мне по почте копию своего решения по делу? Если можно то скажите согласно чего регламентировано. Спасибо.

Решение областного суда (суда второй инстанции) по аппеляционной жалобе вступает в законную силу через 6 месяцев или срок может быть разный? И может ли решение областного суда вступить в законную силу в день вынесения решения суда. Если решение областного суда оставляет без изменения решение районного суда (суда первой инстанции), то правда ли,что решение районного суда вступает в силу с момента решения областного суда, который оставил решение без изменений. И могу ли я тогда взять это решение на следующий день и на его основании что-то требовать? Иск,который подавали в суд первой инстанции, был гражданский. По нарушению пенсионного законодательства, о досрочном назначении пенсии по старости за проживание в чернобольской зоне.

Сколько по времени рассматривают аппеляционную жалобу на решение районного суда? После подачи жалобы через сколько должно быть судебное заседание? Спасибо.

Если ответчик подал аппеляционную жалобу жалобу на решение мирового судьи и решение мирового судьи городской суд отменил, то как может поступить истец?

Районным судом меня лишили водительских прав, но права не забрали, я подал жалобу (т.к.считаю неправильным решение районного суда), в вышестоящий суд, окружной. Имею ли я право продолжать работу водителем до решения окружного суда?

У меня был мировой суд и аппеляционный районный. Рай онный оставил жалобу без удовлетворения. По оплате жкх. в определении суда не написано что можно обжаловать. Куда мне обращаться дальше.

Сколько нужно платить госпошлину за подачу краткой аппеляционной жалобы на решение районного суда о восстановлении на работе и в какую инстанцию.

Нужно ли оплачивать госпошлину, если нужно, то в каком размере, при подаче аппеляционной жалобы на решение районного суда об установлении факта трудовых отношений, об обязании выдатьтрудовую книжку, о взыскании задолженности по заработной плате, о взыскании пошлины в доход местного бюджета. Я являлась ответчиком по делу.

В г. салехард в Арбитражном суде проиграли дело и было вынесено решение, мы его обжаловали в восьмой Арбитражный суд г. Омска, нам пришло постановление с оставлением решения без изменения и аппеляционную жалобу без удовлетворения. Теперь мы пишем заявление на рассрочку исполнения решения, куда это заявление отдавать и направлять, в Арбитражный суд г. Салехард, или г. Омска?

При подаче аппеляционной жалобы на решение районного суда госпошлина оплачивается по реквизитам мосгорсуда или районного суда, который рассматривал дело? Заранее благодарна.

Вступит ли решение районного суда по уг. делу в законную силу после рассмотрения аппеляционной жалобы в судебной коллегии областного суда? Дело особого порядка статья 264 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение