Решение районного суда о лишении водительских прав - могу ли я продолжать работу водителем до решения окружного суда?

• г. Певек

Районным судом меня лишили водительских прав, но права не забрали, я подал жалобу (т.к.считаю неправильным решение районного суда), в вышестоящий суд, окружной. Имею ли я право продолжать работу водителем до решения окружного суда?

Ответы на вопрос (1):

Василий Петрович, вопрос лишения прав рассматривается мировыми судьями или судьями гарнизонных военных судов (в отношении военнослужащих).

Решение вступает в силу с момента его оглашения в суде второй инстанции (если решение суда первой инстанции было обжаловано).

Если решение вступило в силу, продолжать работу не можете.

С уважением.