Решение районного суда о лишении водительских прав - могу ли я продолжать работу водителем до решения окружного суда?

• г. Певек

Районным судом меня лишили водительских прав, но права не забрали, я подал жалобу (т.к.считаю неправильным решение районного суда), в вышестоящий суд, окружной. Имею ли я право продолжать работу водителем до решения окружного суда?

Ответы на вопрос (1):

Василий Петрович, вопрос лишения прав рассматривается мировыми судьями или судьями гарнизонных военных судов (в отношении военнослужащих).

Решение вступает в силу с момента его оглашения в суде второй инстанции (если решение суда первой инстанции было обжаловано).

Если решение вступило в силу, продолжать работу не можете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи о лишении водительких прав. В течении какого времени можно подать жалобу в областной суд? Нужно ли сдать удостоверение в ГАИ с момента решения районного суда или подав жалобу в областной суд, продолжать ездить до вынесения решения областным судом?

Мировой суд лишил меня права управления ТС. Я обжаловал это решение в течение 10 дней в районном суде. Районный суд оставил решение без изменений. Через месяц я подал жалобу в городской суд. Спустя 4 месяца городской суд решение районного суда отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Районный суд во второй раз оставил решение мирового суда без изменений. Больше я жалобы не подавал.

Скажите с какого момента пойдет отсчет срока лишения прав? После первого решения районного суда или после второго?

Ответьте пожалуйста. У меня прошел городской суд по лишению меня прав управлять автомобилем. Я подал обжалование на решение городского суда в окружной суд. Имею ли я право в данный момент управлять автомобилем по временному удостоверения до вынесения решения окружного суда.

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Лишили прав в федеральном осинниковском суде подал жалобу в кемеровский районый суд права у меня на руках имею ли я право водить если подал жалобу.

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Мировой судья вынес решение, я обжаловала данное решение в районный суд, районный суд оставил решение мирового судьи в силе, подала жалобу в окружной суд, окружной суд не удовлетворил жалобу, в какую судебную инстанцию могу дальше обжаловать решение окружного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной подана апелляционная жалоба в районный суд на решение мирового судьи. Если решение, вынесенное в районном суде меня не устроит, могу ли я обжаловать решение районного суда по апелляционной жалобе в вышестоящий суд? Или решение районного суда будет уже окончательным?

Здравствуй, мировой суд лишил прав, подал жалобу в районный он оставил без изменений, права сдал. Подал жалобу в областной суд. областной суд решение районного судьи отменил, дело направил на новое рассмотрение в районный суд. Могу ли я ездить за рулем до вынесения нового решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение