Правомерно ли отказать в работе из-за долгов по исполнительным листам - юридическая точка зрения

• г. Владивосток

Хотела у вас узнать, хотела устроится на работу официально на почту России на полдня, но отказали в трудоустройстве, и толком не объяснили почему отказали, поверхностно сказали что имеется судимость или долги по исполнительным листам, законно ли отказывать в трудоустройстве если есть долги по кредитам или коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Но при желании, найдут другой повод.

А какой повод могут найти к примеру?

Это не основание в отказе

Это получается не хотели вообще устраивать?

Идите в другое ПО

если вы хотели почтальоном, то вакансий=масса, желающих мало

Работа неблагодарная.. в том числе и выполнение плана продаж... заплата-мизерная

На полдня им принимать невыгодно

Отказ незаконный.

Обжаловать можно через суд в порядке ст. 381 ТК РФ.

Отказ в трудоустройстве на основании задолженности по кредитам незаконный, его можно обжаловать