Возможно ли провести почерковедческую экспертизу по подложным документам после истечения сроков привлечения по уголовной статье?

• г. Курск

Могут в ОМВД по заявлению, подложные документы, сделать почерковедческую экспертизу, если сроки привлечения по уголовной статье давно вышли?

Ответы на вопрос (4):

Когда заведомый отказ в возбуждении УД, экспертиза не делается.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Статья 24 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут, но не факт, что будут

Спросить
Пожаловаться

Не будут делать. Только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста на меня подали в суд что я должен деньги по поддельной расписке, которую на самом деле не писал, подпись не моя стоит, поддельная. Можно ли заказать почерковедческую экспертизу бесплатно!

Суд первой инстанций проигнорировал почерковедческую экспертизу и в решение суда о ходатайстве почерковедческой экспертизе не чего не написано, апелляционный суд сделал вывод, что это истец подписывал документ, а кассационный суд отказал от почерковедческой экспертизе. Что делать и где дальше добиваться правды?

Я подал в суд на бывшего работодателя по поводу изменения формулировки за прогул на по собственному желанию. Работодатель предоставил в суд Акты о якобы моём отсутствии, мне эти Акты ранее не предъявлялись, но на это я прошу как бы особое внимание не обращать, дело в том, что в этих Актах не вооруженным глазом видно, что подпись одного и того же человека выполнена по разному (человека распоряжением директора назначенным ответственным за правильное составление Актов), а вопрос мой в следующем:

Я прошу назначить почерковедческую экспертизу по данному факту, экспертное учреждениеи выбрано, подтверждение квалификации и лицензия эксперта на проведение таких экспертиз есть; в соответствии со ст. 393 ТК РФ работник освобождается от судебных расходов вытекающих из трудовых отношений.

Вопрос: За чей счёт должна быть оплачена и проведена экспертиза?

Ответчик просит провести повторную почерковедческую экспертизу по результатам которой было признано, что именно он писал расписку о взятых в долг денежных средствах. Можно ли ходатайствовать в суде об отмене повторной экспертизы, так как ответчик явно затягивает судебное производство?

Какие основания считаются весомыми для назначения почерковедческой экспертизы документа, составленного и заверенного нотариусом? Достаточно ли просто сомнений у заинтересованного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец предъявил суду документы с подложной подписью ответчика. Могу ли я как ответчик в ходотайстве о проведении почерковедческой экспертизы указать чтобы оплату этой экспертизы произвел истец.

Вы уже не раз оказывали мне действенную помощь. Спасибо! А теперь вопрос. Мы подали кассацию на решение суда. По ней принято решение воэобновить дело в новом составе судей. Как правильно провести повторную почерковедческую экспертизу документа? Судом первой инстанции нам в ней было отказано. При проведении же её в первый раз были допущены ошибки и судом, и экспертом. Заранее благодарю за ответ.

Мвд назначило почерковедческую экспертизу по моему заявлению о фальсификациях материалов уголовного дела. Есть ли шанс что она будет достоверной, и дознавателя, сфабриковавшую дело, привлекут к ответственности? С момента получения от меня образцов прошло почти три месяца, задержку объясняют очередью, как можно повлиять на скорость проведения эспертизы, какие действия возможны в этом случае?

И ещё вопрос о проведении почерковедческой экспертизы.

Если человек изготовил приходно - кассовые ордера накануне процесса, на самом деле он ничего не вносил заказчику в кассу.

Правильно я понимаю, что заявив ходатайство о привлечении экспертизы и постановкой вопроса перед экспертом - когда была воспроизведена подпись в 2019, в 2018 или в накануне процесса, можно узнать?

Так как в отличие от чернил современные пасты, как для шариковых, так и для гелевых ручек, а также мастика для печатей подвержены полимеризации. Со временем органический загуститель в них отвердевает, т.е.чем больше загустение, а значит, старше подпись. Пасты старятся примерно за 2–3 года.

, имеет ли определенная фирма право провести данную экспертизу.

Заранее спасибо.

Здравтсвуйте. Ответте пожалуйста на такой вопрос:

Моя мать лежала в больнице (она там и умерла), а мой брат договорился с лечащим врачом, чтобы тот оформил доверенности на получение денег по банковским счетам матери на имя моеге брата. Эти доверенности мать не подписывала. Заверил эти доверенности гл. врач больницы.

Брат по этим фальшивым доверенностям получил деньги в банке.

Когда это все вскрылось (после смерти матери), был суд - гражданский процесс. В ходе суда провели почерковедческую экспертизу, выяснили, что доверенности фальшивые (их оформляла мед. сестра, вообще мед. персонал больницы оказался в сговоре с моим братом). Суд присудил банку выплатить мне деньги по вкладам матери.

А вопрос такой: предусмотрена ли в такой ситуации уголовная ответственность для моего брата и мед. работников (за изготовление фальшивых документов и получение по ним денег из банка). Если такая ответственность предусмотрена законом, то назовите пожалуйста статьи закона и сроки наказания. И куда мне надо обращаться для привлечения этих врачей и брата к уголовной ответственности.

Где делают посмертную почеловедческую экспертизу. И как е можно сделать?

При направлении заявления в следственный орган о проведении доследственной проверки, возбуждении уголовного дела и привлечении к ответственности по факту использования при рассмотрении гражданского дела в суде одной из сторон по спору документа, который вторая сторона не подписывала, обязаны следственные органы организовать и назначить проведение почерковедческой экспертизы документа, если при этом в просительной части обращение об этом указано?

Возможно ли ходотайствовать суд о почерковедческой экспертизе подписи в протоколе составленными гибдд и признав недействительным, считать доказательством в деле по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ незаконным тем самым отменить постановление судьи.

Скажите можно ли сделать почерковедческую экспертизу самостоятельно, суд отказал. И как это можно сделать, оригиналы мне же не дадут или я чего то не понимаю. В деле поддельные документы но никому до них нет дела, а по ним назначен иск. помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение