Как защитить счета от ареста приставами - опекунство и вознаграждение приемной семье в Сбербанке

• г. Иркутск

У меня два счета открыты в Сбербанке. Это счёт га опекунство и счёт за вознаграждение приемной семье. Могут ли эти счета арестовать приставы. И нужно ли писать заявление что бы не арестовали в сбербанке

Ответы на вопрос (4):

Светлана, Нет, не имеют. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.

На эти выплаты стоит иммунитет

Не должны

Добрый день. Данные выплаты приходят под кодом социальных выплат и не подлежат взысканию