Теперь вдруг она начала платить квартплату прямо большими суммами, хотя сын платил квартплату ежемесячно.

• г. Нижневартовск

Сын в разводе с женой, но она проживает и дальше в его квартире. Теперь бывшая невестка стала подавала на раздел квартиры, которую я покупала сыну. В двух судах ей отказали в разделе. (Я продала свою квартиру и купила им другую и это доказала в судах). Теперь вдруг она начала платить квартплату прямо большими суммами, хотя сын платил квартплату ежемесячно. До судов она не хотела за себя платить квартплату, а тут воспылала... Старается впереди сына оплатить коммунальные. Теперь даже переплата идёт по счетам. Что это значит? Она что-то задумала? Спасибо!.

Ответы на вопрос (3):

Никак оплата ей коммунальных услуг не позволит претендовать на установление права собственности. Есть вступившее в силу решение суда.

Кто по документам является собственником квартиры?

Невозможно человеку заглянуть в душу. Если Вы выиграли суды, то есть смогли доказать, что данная собственность принадлежит Вашему сыну и не подлежит разделу. Подавайте заявление в суд о принудительном выселении бывшей супруги Вашего сына.

С уважением.