Как оформить две трети квартиры на детей, чтобы избежать выселения сына?

• г. Череповец

Сын в разводе, но в его квартире прописаны несовершеннолетние дети. Бывшая невестка требует оформить две трети квартиры на детей. Квартиру покупала я,но оформила ее на сына. Сын регулярно платит алименты и каждый выходной занимается детьми. В мае три года как они развелись. В квартире где прописаны сын и дети они не живут. У невестки своя квартира. Как правильно оформить на детей 2/3 квартиры, чтобы сын не оказался на улице. Детям по 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Интересный вопрос . Требует ! Права у ней такого нет , требовать . Алименты платит? все остальное по желанию вашего сына . Если квартира приобретена в браке - это совместная собственность и у нее там только одна вторая . На детей имущество родителей не делится . Пусть живет спокойно и все

Спросить
Пожаловаться

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

В 2-комнатной квартире, собственником которой является свекровь, живут и зарегистрированы ее сын, невестка и двое несовершеннолетних внуков - мальчик, девочка. После развода сына, свекровь предложила бывшей невестке выселиться с детьми в 1-комнатную квартиру. Однако бывшая невестка отказалась от данного предложения и не намерена выселяться из квартиры. В связи с чем собственник квартиры не может ни разменять, ни продать ее. Как выселить бывшую невестку с детьми?

Свекровь хочет оформить свою собственную вторую квартиру на свою внучку (дочь своего сына и невестки). Сын и невестка в стадии развода. Невестка и ребенок живут в этой квартире одни. Альтернативой раздела квартиры стало оформление квартиры на их ребенка. Квартиру покупала свекровь на свои деньги. По этой ситуации есть несколько вопросов:

1. Какие формы передачи квартиры имеются в принципе, если ребенок несовершеннолетний (ему 5 лет)?

2. Какие могут быть предусмотрены гарантии для обеих сторон:

А) для свекрови - что квартирой не завладеет невестка?

Б) для невестки - что свекровь не заберет квартиру себе обратно?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Моя невестка пошла менять паспорт, в связи с регистрацией брака, ЖЭК отказал, т.к. по квартире в которой она прописана долг. Родители невестки развелись 7 лет назад, дети (есть еще брат невестки) проживали с матерью, но прописаны в квартире отца. Отец за квартиру не платил. Накопился долг. Квартира можно сказать была брошена, т.к. отец ведет асоциальный образ жизни и нигде постоянно не работает. Что сейчас делать моей невестке? Платить долг за всех? Если да то как правильно поступить. Собственник квартиры отец.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Я купила квартиру для своих детей и внуков. Собственником квартиры являюсь я. В квартире прописаны невестка и двое детей, а ее муж (мой сын) прописан в другом месте, но живут все вместе. У меня своя квартира отдельная. Сейчас хочу, чтобы квартира была полностью в их распоряжении, поэтому хочу оформить договор дарения на сына. Не будет ли препятствием, что в квартире зарегистрированы его жена и дети?

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение