Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Здравствуйте , скажите какой срок ответа на жалобу, старшего судебного пристава ,на бездействие пристава исполнителя, а

Скажите какой срок ответа на жалобу, старшего судебного пристава, на бездействие пристава исполнителя, а то я не пойму 10 или 30 дней? Заранее спасибо.

вопрос №2095227
прочитан 1446 раз
Оцените вопрос

Жалоба должна содержать информацию о нарушениях принципов исполнительного производства, подробно поименованных в ст. 4 Закона об исполнительном производстве. Требования к форме и содержанию жалобы, поданной в порядке подчиненности, установлены в ст. 124 Закона об исполнительном производстве. В случае, когда жалоба не соответствует требованиям ст. 124 Закона об исполнительном производстве, старший судебный пристав вправе рассмотреть ее как обращение в порядке и в сроки, которые установлены ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", и дать на нее ответ в соответствии со ст. 10 названного Закона, а не в сроки, установленные Законом об исполнительном производстве.

То есть обращение рассматривается 30 дней, а жалоба - 10.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите в какой срок должна рассматриваться жалоба на судебного пристава-исполнителя старшим судебным приставом?

вопрос №12112136
прочитан 18 раз

Цитата:
Статья 126 ФЗ "Об исполнительном производстве". Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли официальная форма жалобы старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя и дознавателя?

вопрос №1367736
прочитан 371 раз

Официальной формы нет, пишите в шапке кому и от кого, после жалоба не бездействие должностного лица, потом описываете саму суть проблемы и в конце, что просите применить к должностному лицу! Можете написать жалобу не только старшему судебному приставу, но и в прокуратуру, и в суд!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать после после того, когда уже подана жалоба старшему судебному приставу на бездействие пристава. А ответа нет и от него.

вопрос №9541615
прочитан 19 раз

Если срок рассмотрения жалобы истёк (плюс ещё несколько дней на доставку почтой) можно обратиться с жалобой на действия пристава и старшего пристава к главному судебному пристава Липецкой области. А можете с аналогичной жалобой обратиться в районную прокуратуру или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в прокуратуру, суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие если он и есть исполнитель судебный пристав.

вопрос №12673064
прочитан 27 раз

Пишите не на старшего судебного пристава, а прокуратуру на бездействие приставов, либо обращайтесь в суд с исковым заявлением о бездействии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда лучше обратитесь в прокуратуру и вышестоящую службу судебных приставов. А также в суд на основании ст.218,219,360 КАСС РФ. удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если судебный пристав бездействует, вы также имеете право обратиться в районный суд и подать административное исковое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир! Жалобу на бездействия старшего пристава может направить в вышестоящий орган или обжаловать в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир! Если Вы хотите обжаловать действия или бездействие старшего судебного пристава, то Вы можете обратиться в прокуратуру или подать иск в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предполагаю, что Вы все-таки не о старшем приставе, а о его заме спрашиваете. Принцип в любом случае один: жалоба направляется вышестоящему руководителю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой форме надо подавать заявление старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава.

вопрос №4083703
прочитан 623 разa

Пишите в свободной форме. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Михайловна, добрый вечер!

В произвольной, письменной форме.

Всего доброго,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление подается в канцелярию в письменной форме в двух экземплярах, на своем вы поставите отметку о принятии и вх. Номер (для дальнейшего контроля с вашей стороны).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

04.06.2013 мною была написана жалоба старшему судебному приставу на судебного-пристаВА-исполнителя по поводу не предоставления по заявлению материалов исполнительного производстВА по алиментам.10.06.2013 пристав позвонила и сказала, что 11.06.2013 в первой половине дня я могу приехать ознакомиться с материалами исп. пр-ВА.В связи с работой я поехать не смогла. Должны ли были мне официально а не по телефонному звонку прислать ответ на жалобу с указанием даты и времени ознакомления с мат. исп.пр-ВА?

вопрос №2458263
прочитан 148 раз

Письменный ответ на жалобу должен быть в обязательном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом можно восстановить пропущенный срок для обращения в суд на обжалование действий судебного пристава исполнителя?

вопрос №2593402
прочитан 57 раз

Вы подайте

а если уж суд будет ссылаться на пропуск срока

тогда я могу вам составить ходатайство на восстановление

http://Yukon.COM.ru/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение