Срок ответа на жалобу по бездействию старшего судебного пристава - 10 или 30 дней?

• г. Североморск

Скажите какой срок ответа на жалобу, старшего судебного пристава, на бездействие пристава исполнителя, а то я не пойму 10 или 30 дней? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба должна содержать информацию о нарушениях принципов исполнительного производства, подробно поименованных в ст. 4 Закона об исполнительном производстве. Требования к форме и содержанию жалобы, поданной в порядке подчиненности, установлены в ст. 124 Закона об исполнительном производстве. В случае, когда жалоба не соответствует требованиям ст. 124 Закона об исполнительном производстве, старший судебный пристав вправе рассмотреть ее как обращение в порядке и в сроки, которые установлены ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", и дать на нее ответ в соответствии со ст. 10 названного Закона, а не в сроки, установленные Законом об исполнительном производстве.

То есть обращение рассматривается 30 дней, а жалоба - 10.