Отсутствие доступа к решению суда и протоколу об административном правонарушении - вопросы и действия

• г. Москва

Месяц назад пристав составила протокол об административном правонарушении на моего бывшего мужа, в связи с уклонением им от уплаты алиментов. Состоялся суд. Со слов моего бывшего мужа, решением суда он обязан отработать 40 часов. В суд меня не вызывали. На днях я приехала к приставу, чтобы ознакомиться с протоколом и решением суда. Протокол судебный пристав мне не дал, сказав что мало бумаги, и я могу сделать только фотокопию. А решения суда у него пока нет и когда будет не известно.

Вопрос:

1. Судебный пристав должен был мне дать копию протокола, или возможно только на телефон сфотографировать?

2. В какие сроки решение суда поступит к судебному приставу?

3. Если бывший муж все равно не будет платить алименты, через какое время можно возбудить уголовное дело. Заявление о возбуждении уголовного дела должен в прокуратуру подавать пристав или я?

Ответы на вопрос (3):

1. Судебный пристав должен был мне дать копию протокола, или возможно только на телефон сфотографировать?

2. В какие сроки решение суда поступит к судебному приставу?

3. Если бывший муж все равно не будет платить алименты, через какое время можно возбудить уголовное дело. Заявление о возбуждении уголовного дела должен в прокуратуру подавать пристав или я?

1. Обязан предоставить по Вашему требованию

2. В 5-ти дневный срок должны направить

3. Ст. 157 УК декриминализирована.

Заявление о возбуждении уголовного дела должен в прокуратуру подавать пристав или я?

---а вам видимо очень хочется чтобы у отца детей была судимость. И чтобы дети в будущем могли работать только уборщиками да и то не везде, с судимым-то отцом?

Вы в соответствии со ст 140 УПК РФ подаете в ФССП заявление о возбуждении уголовного дела на основании ст 157 УК РФ

Несогласны с Постановлением-обжалуйте в суд в соответствии со ст 123-125 УПК РФ.