Потеря исполнительного листа о уплате алиментов - Куда обратиться и что делать?

• г. Воронеж

С прежнего места работы мой бывший муж уволился, исполнительный лист об уплате алиментов отправили заказным письмом судебным приставам. Есть доказательства что эта организация его получила, только там говорят что таково должника у них нет. Получается что они его потеряли, а меня теперь гоняют то в суд, то к мировым судьям. Мир.судья говорит что дубликат не выдается и пусть они ищут их потеря или восстанавливают. Прихожу к приставу она меня опять посылает ( ( (Что мне делать и куда обратится.

Заранее спасибо!

С уважением Лидия!

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру с жалобой на обоих или в суде на приставов, чтобы выдали дубликат

Здравствуйте Лидия. Я бы Вам рекомендовала обратиться с заявлением к начальнику службы судебных приставов, по вопросу утери исполнительного листа, более того, ставлю Вас в известность что за данные "халатные" действия предусмотрена ответственность в виде штрафа который налогается на виновное должностное лицо. И попутно пишите заявление в суд вынесший решение о выдачи дубликата исполнительного листа. Понадобиться помощь - обращайтесь

Потеряли исполнительный лист,кто и где я не знаю.работу бывший муж сменил.теперь алименты он не платит,так как их с него по закону никто не спрашивает .

Получить дубликат в суде, который взыскивал алименты. Выдача дубликата происходит в суд. заседании. Это формальность по большому счету.