Проблемы с доставкой исполнительного листа на работу мужу - как решить ситуацию и получить алименты?

• г. Астрахань

Я отправила исполнительный лист мужу на работу заказным письмом по совету судьи, т. К. Первый исполнительный лист потеряли на почте, когда отправляла приставам. Судья сказал отправить сразу на работу в бухгалтерию. В другой город где он работает и живёт. Начальник организации хороший друг бывшего мужа, поэтому письмо так и не дошло в организацию, а бывший муж получил его сам на руки. Что мне делать в данной ситуации? Уже второй исполнительный лист теряется, алименты не получаю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если есть возможность съездите на место работы мужа и вручите под подпись бухгалтеру или директору. Оформите заявление о вручение в 2-х экземплярах с приложением исполнительного листа и с пометкой на Вашем экземпляре заявление заберете, в противном случае уже работодатель будет отвечать за свое бездействие. Поможем составить заявление.

Получайте дубликат и отправляйте приставам ценной почтой с описью вложения с уведомлением о вручении.

Если вы направляли заказной почтой с уведомлением о вручении, то бывший сам не мог его получить, сказки.

Здравствуйте! Вам не судью надо слушать! Исполнительный лист подаётся в службу судебных приставов, которым необходимо будет сообщить о месте работы супруга. Это вам в дальнейшем даёт право на супруга возбудить административное дело по факту не выплат алиментов, также это вам даёт право лишить супруга водительского удостоверения, а также право выезда за границу.

Ещё такой вопрос. На момент подачи в суд он не работал или имел не постоянную работу. Я подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Сейчас он уже пол года как работает официально, и говорит, что опротестует мой исполнительный лист, так как он составлен не правильно, и мне положено на второго ребёнка 16,5%.Так ли это? По листу он должен платить минимум на ребёнка по Самаре 9961. Его начальник, хороший друг сделал ему официальную зп в размере и 15 т. р.Получается, что он может опротестовать? Спасибо за ответ заранее.

Здравствуйте! Изменить алименты в твердой денежной сумме ему необходимо будет подать иск об изменении способа исполнения решения суда, однако это проблематично, поскольку в данном случае алименты будут исчисляться от среднемесячной зарплаты по РФ.