Штрафы и наказания для водителей в состоянии алкогольного опьянения - что грозит и как избежать нарушений?

• г. Астрахань

Лиц, управляющих автотранспортом, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и имеющих судимость за совершение аналогичного преступления или преступлений, предусмотренных ч.ч.2,4,6 ст.264 УК РФ, предусмотрена ч.2 ст.264.1 УК РФ и наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет. Против меня возбужденно это уголовное дело,, могу ли я попаст без суда на СВО и как?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законом - просите письменно органы и суд...

Спасибо

Нет, так как Вы являетесь подозреваемым по уголовному делу.