Что будет, если гражданский самовольно выйдет на линию фронта, в зону проведения военных действий? Будет ли какое-то наказание?

• г. Смоленск

Что будет, если гражданский самовольно выйдет на линию фронта, в зону проведения военных действий? Будет ли какое-то наказание?

Ответы на вопрос (3):

Лучше этого не делать. Просто убьют.

В самом лучшем случае произойдёт задержание и долгое разбирательство на причастность к шпионажу. Возможно найдут статью КоАп РФ об административной ответственности. Худший случай комментировать не буду.

Его лишат водительских прав на полтора года и запретят выезд из россии в украину, турцию и Бразилию и въезд в Россию через эстонию.