Судебный спор о праве на долю в кооперативной квартире - дочь против вдовы

• г. Москва

Мой отец умер. Я подала исковое заявление на признании за мной 1/4 кооперативной квартиры, которую купил мой отец со своей женой в браке. Ответчик - жена (вдова) отца. На суде мне подали встречное заявление о том, что за квартиру заплатила якобы родная дочь вдовы. В подтверждение представляют документы о том, что 1. Она сняла со сберкнижки в 1986 году 4000 рублей, в тот же день ее мать оплатила первый взнос (есть извещение), 2. справку 19.12.2012 из ЖСК о том, что в декабре 1993 года эта дочь (не член кооператива) внесла наличными окончательную сумму, хотя есть справка того же кооператива от 03.06.97 о том что пай выплачен полностью 04.04.96 в размере 9000. Получается отец с женой не платили ежемесячный пай 7 лет. И все эти противоречащие друг другу документы в одном иске.

Ответы на вопрос (4):

Юлия Леонидовна, так как дело в суде, то все прогнозы давать без просмотра документов юристом нет смысла.

Вам нужна консультация юриста, который сможет ознакомиться с материалами дела.

Нужно смотреть документы, в том числе и протоколы заседаний. От протоколов тоже многое зависит. поверьте опыту

В вашем деле надо разбираться. С Чесноков