Как получить компенсацию за травму на производстве, если не официально устроенным работником

• г. Иркутск

Получила травму на производстве. На руке ушиб мягких тканей. На 10 дней врач сказал не напрягать руку, что если бы официально была устроена выдал бы больничный. Устроена не официально. Работаю месяц. Осталась без денег. Я инвалид детства. Второй группы. Как получить компенсацию морального и физического вреда.

Ответы на вопрос (6):

Через суд иск подать

Спросить
Пожаловаться

В суд с иском выходите.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и далее все выплаты получите по травме.

Главное в суд предоставить доказательства того, что работаете на постоянной основе, есть конкретные трудовые функции и тп..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина

Взыскать то можете

Но для этого в суд потребуется обратиться и правильно подготовить иск. Это услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

вот порядок.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае есть все перспективы. Для подготовики позиции нужно посмотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на бирже труда и получаю мизерные деньги, а судебные приставы списывают с моего счета всю сумму, получаемых выплат, а мне не оставляют ни копейки. Вопрос: - Сколько процентов, из пособия по безработице, судебные приставы имеют право списать с моего счета?. Второй вопрос:-Могу ли я обратится в суд по компенсации морального вреда, если приставы не правы?.

Два дня назад у меня у дома бегала маленькая собачка, а в деревне сорвалась с цепи собака и на глазах ребенка и соседки насмерть загрызла моего песика. Это был поздний вечер, полицию не вызывали, собаку похоронили. Могу ли я подать заявление в полицию и в какой срок? И могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда?

Можно ли требовать компенсацию морального вреда за незаконное использование чужих денежных средств (невозврат в течение многих месяцев предоплаты, когда отказ от сделки и возврат предоплаты предусмотрен договором)?

При подачи в суд искового заявления с требованием о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда причиненным дтп необходимо ли уплатить государственную пошлину за компенсацию морального вреда? (Так как, согласно пункту 3 части 1 статьи 333.36 НК РФ я освобождаюсь от уплаты гос пошлины «по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья...», как быть с моральным вредом?

Хочу подать встречный иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, в день судебного заседания. Но когда была беседа с судьёй, она заявила что иск я могу подать только после суда и это дело будет по другому рассматриваться. Это опять нужно будет ходить заново в суд и заставлять принудительно приходить свидетелей, они не хотят ходить в суд. По закону я же могу подать иск встречный этому же судье и она должна сразу рассмотреть оба иска. Так я не пойму почему она отказала?

Входит ли сумма денежной компенсации морального вреда в цену иска при подачи в Мировой Суд? 40 000 руб. возмещение ущерба и 100 000 руб. компенсация морального вреда. Такой иск подсуден мировым судьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли потерпевшие получать пенсию по потере кормильца, компенсацию морального вреда в фиксированной сумме (400000 рублей каждому) и возмещение вреда причиненного смертью кормильца до достижения 18 лет одновременно какие нормативные акты, что бы это все отменить, так как человека посадили на 11 лет и всю сумму он не заработает, даже когда выйдет на свободу, и у него еще двое своих детей детей и жена по уходу за ребенком.

Можно ли требовать компенсацию морального вреда с родителей несовершеннолетнего, который причинил вред здоровью средней тяжести своему сверстнику?

Я подал иск в суд «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда» в связи с лишением меня жилья. Суд полностью удовлетворил мои требования в части возмещения материального ущерба и полностью отказал в удовлетворении требований в части компенсации морального вреда. Резолюция суда дословно:

"Истцом по настоящему делу заявлены требования имущественного характера, свое исковое заявление истец озаглавил как «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда», а потому требование о компенсации морального вреда в размере ….. рублей удовлетворению не подлежит."

Могу ли я подать отдельный иск о компенсации морального вреда?

Правильно ли я понял, что мне отказали в компенсации морального вреда только потому, что я объединил в иске требования, которые не подаются совместно?

Спасибо.

Возможно ли "уточнить" иск на стадии рассмотрения, добавив туда компенсацию морального вреда? Или это изменение предмета иска и надо новый иск подавать?

Вопрос банк траст с 27 марта 16 г не выплачивает компенсацию морального вреда по исполнительному листу запросила чтобы вернули исполнительный ллист для принудительного исполнентя опять тишина говорят на рассмотрении что делать как заставить выплатить как вурнуть исполнительный лист.

Какаю компенсацию морального вреда можно предъявить виновнику дтп, сбившему пешеходу. При этом ущерб здоровью в легкой степени оценивается, т.е ушибы и удар головы. Дтп произошло на пешеходном переходе. Виновник признал свою вину, готов выплатить ущерб нанесенный здоровью, вопрос в каком размере?

Истец участник Долевого строительства.

Ответчик-застройщик.

Подал иск о взыскании неустойки, договор аренды, компенсация морального вреда.

Цена иска-была около 600 000

Также истец закинул ходатайство об обеспечении иска-наложении ареста на р\с застройщика в банке.

Суд удовлетворил ходатайство и заморозил застройщику эти 600 000 тысяч по факту, после вынесения решения суда, взыскано с застройщика было лишь 300 000

ВНИМАНИЕ ВОПРОС можно ли как-то наказать истца? Застройщик фактически пол года не мог пользоваться 600 000.. как это можно сделать? На что обосновываться?

Подкиньте идеи, мысли, направления.

Заранее, спасибо.

Пока супруг находится на лечении, его сбила машина, виновник установлен, имеет ли он право на компенсацию морального вреда. И куда обращаться с этим правом. Или после выздоровления.

Пока супруг находится на лечении, его сбила машина, виновник установлен, имеет ли он право на компенсацию морального вреда. И куда обращаться с этим правом. Или после выздоровления. Следователь сказал что только после выписки будет суд. а пока с виновником аварии ничего не будет, он до сих пор ездит на машине. Как его наказать. И какое наказание ему грозит?

В январе 2019 г. попали в ДТП, являемся пострадавшей стороной. Ущерб значительный. Машина не на ходу. Страховая компания провела оценку и выдала направление на ремонт. На эвакуаторе мы машину доставили на СТО. Прошло 30 рабочих дней, машина не готова без объяснения. Направили досудебную претензию, в которой просим рассчитать просрочку сверх 30 рабочих дней в размере 0,5% ежедневно от суммы страховой выплаты. В итоге еще не еще не получили официальный ответ, но нам перечислили на счет сумму страховой выплаты без учета просрочки (25 дней) и затрат на эвакуатор. Позвонив в СТО, выясняем, что был написан письменный отказ от ремонта нашей машины, ввиду недостатка средств, рассчитанных страховой. Как в таком случае поступать дальше? Писать еще одну претензию с перерасчетом просрочки в размере 1% ежедневно? Как правильно рассчитать срок наступления просрочки, если выплату сделали в денежном эквиваленте вместо ремонта? Имеем ли мы право на компенсацию морального вреда, так как на иждивении малолетние дети, а в отсутствие авто значительно усложняется ведение прежнего образа жизни. Заранее спасибо.

Хотим подать иск на возмещение судебных издержек и иск на компенсацию морального вреда. Как лучше сделать-подать два иска или в одном иске?

Получила исполнительный лист о возмещении материального ущерба и компенсацию морального вреда с Управляющей компании. Управляющая компания сменила название. Что делать? Как истребовать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение