Как получить компенсацию за травму на производстве, если не официально устроенным работником

• г. Иркутск

Получила травму на производстве. На руке ушиб мягких тканей. На 10 дней врач сказал не напрягать руку, что если бы официально была устроена выдал бы больничный. Устроена не официально. Работаю месяц. Осталась без денег. Я инвалид детства. Второй группы. Как получить компенсацию морального и физического вреда.

Ответы на вопрос (6):

Через суд иск подать

В суд с иском выходите.

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и далее все выплаты получите по травме.

Главное в суд предоставить доказательства того, что работаете на постоянной основе, есть конкретные трудовые функции и тп..

Здравствуйте Валентина

Взыскать то можете

Но для этого в суд потребуется обратиться и правильно подготовить иск. Это услуга платная.

Подробнее ➤

вот порядок.

В вашем случае есть все перспективы. Для подготовики позиции нужно посмотреть ваши документы.