Как привлечь соседа к административной ответственности за нецензурные выражения и крики с утра?

• г. Петрозаводск

Сосед кричит с утра маты и нецензурные выражения в целом, тем самым он разбудил меня. Он посылал не понятно кого на 3 буквы и матерился. Можно ли привлечь его к административной ответственности.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции с заявлением, в котором отразить указанное. По заявлению будет проведена проверка и в случае установления в действиях лица состава административного правонарушения, последний будет привлечен к предусмотренной законом административной ответственности.

Чтобы Вы могли прилечь соседа к административной ответственности по статье 5.61 КоАПРФ за оскорбление - у вас должны быть доказательства оскорблений именно вас Что именно вас он посылал на три буквы. Что именно вас он крыл матом

Кого он именно посылал не понятно, но тот факт что он матерится почти на весь подъезд остаётся фактом.

Почему только 5.61 КоАП, а нарушение тишины? Более того, я указал, что в случае установления состава, будет привлечен. Что не нравится?

Теоретически - да, на практике - нет. Просто отсутствует в данном случае фиксация правонарушения тем лицом, которое должно составить протокол о правонарушении.

Привлеките, но наверное отказной будет