Как избавиться от навязчивых требований банка и списать накопившиеся проценты по исполнительному производству

• г. Краснодар

Я уже 2 года оплачиваю долг по исполнительному производству, осталось не много, банк опять начал названивать каждый день и слать сообщения, по телефону сотрудник сказал что сумма долга у меня почти такая же как и 2 года назад. Сказал что это проценты. Я могу подать в суд, и списать все эти проценты?

Ответы на вопрос (5):

Исполнительное производство возбуждено на основании какого исполнительного документа?

На основании судебного приказа

Нет, не можете ничего списать, к соожалению. Не существует такой судебной процедуры - "списание долгов" или "списание процентов".

Можете подать на банкротство

Расчет задолженности нужно запрашивать у судебного пристава.

В судебном приказе размер долга определяется в твердой денежной сумме и не подлежит пересчету на дату выдачи судебного приказа, а также фактического исполнения денежного обязательства.

Если банк желает получить проценты по займу и неустойку за период после подачи судебного приказа, то ему необходимо снова обратиться с заявлением в суд.