Незапланированное списание с карты за сигареты в магазине - законное ли это действие?

• г. Хабаровск

В магазине купила сигареты по карте и продукты. По чеку получилось 750 р. а сняли 759. когда я обратилась в магазин с вопросом откуда 9 р они мне обьяснили что это за сигареты. Имеют ли они на это право

Ответы на вопрос (4):

Да, у магазина есть право удержать дополнительную сумму за сигареты, которые вы приобрели. Это может быть связано с тем, что цена на сигареты указана без учета НДС, а при оплате картой магазин удерживает НДС отдельно. Таким образом, итоговая сумма к оплате может отличаться от указанной в чеке. Если вам не объяснили причину дополнительной оплаты, я рекомендую обратиться в магазин еще раз и уточнить этот вопрос.

Должны с вас взять стоимость товара, не важно, по карте или наличными. Лишнее брать конечно не должны.

Это незаконно.

Можете подать жалобу в Роспотребнадзор и УФАС.