У меня умерла жена остался несовершеннолетний ребёнок, я воинослужащий пытаюсь с писаться а меня не списуют, что мне делать.

• г. Донецк

У меня умерла жена остался несовершеннолетний ребёнок, я воинослужащий пытаюсь с писаться а меня не списуют, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте ребёнку пенсию по потере кормильца, наследство на него.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка.

Придётся поработать через военную прокуратуру и через военный суд.

Андрей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Уволить вряд ли уволят со службы пока идёт