Возможно ли зарегистрировать брак в вашей ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 16 моему парню 21,родителей у меня нету, я на попечительстве, живём вместе с парнем, мне грозят забрать в дет дом, и за того что не учусь, хотим рассписаться, но таковой причины нет кроме того что живём вместе, возможно ли зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (3):

В России возраст согласия для заключения брака наступает в 18 лет. Однако, если вы находитесь под опекой или попечительством, то возможно, что вам потребуется разрешение опекуна или попечителя на заключение брака. Также стоит учесть, что при заключении брака необходимо предоставить свидетельство о расторжении предыдущего брака (если он был), а также пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к браку. Если вы не достигли 18-летнего возраста, то рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по семейному праву.

Возможно, если официально трудоустроитесь и будете работать.

А как оформить самозанятость?