Через сколько снимается судимость? Была осуждена в июне 2019 г, по статья 318 часть 2.

• г. Благовещенск

Через сколько снимается судимость? Была осуждена в июне 2019 г, по статья 318 часть 2.

Ответы на вопрос (1):

Судимость снимается после истечения определенного срока после отбытия наказания. В соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, судимость снимается по истечении десяти лет после отбытия наказания, если в течение этого срока лицо не совершало новых преступлений.

Ваша статья 318 часть 2 - это статья о применении насилия в отношении представителя власти. Наказание за это преступление может варьироваться в зависимости от тяжести и обстоятельств, но обычно включает в себя лишение свободы.

Таким образом, если вы были осуждены в июне 2019 года, то сейчас июнь 2022 года. Если вы отбыли наказание полностью и не совершали новых преступлений в течение этих трех лет, то вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии судимости. Однако, для более точной информации, вам следует обратиться к своему адвокату или юристу, так как процесс может зависеть от многих факторов, включая региональные законы и практику судов.