Могу ли устроится руководителем бюджетного учреждения со снятой судимостью ст 160, ч 3?

• г. Якутск

Могу ли устроится руководителем бюджетного учреждения со снятой судимостью ст 160, ч 3?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 160 части 3 УК РФ, за совершение преступления, предусмотренного этой статьей, может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Судимость за данное преступление не является препятствием для трудоустройства в государственные учреждения, но может повлиять на решение о приеме на работу. Все зависит от конкретной ситуации и политики конкретного учреждения. Вам следует обратиться к представителям учреждения, в котором вы хотели бы работать, и уточнить их требования к кандидатам на данную должность.

Прямого запрета на то чтобы стать руководителем при снятой судимости (ст 86 УК РФ) по части 3 статьи 160 УК РФ бюджетного учреждения- нет Если бюджетное учреждение это образовательная организация и ее деятельность не связана с работой с детьми, то вам не могут отказать в приеме на работу по причине снятой судимости