Я гражданин РФ,мне нужно получит гражданство любой страны СНГ. С чего начинать и как долго делать?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ,мне нужно получит гражданство любой страны СНГ. С чего начинать и как долго делать?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь обратиться в консульство той страны, гражаднство которой Вы хотите получить

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если ребенок получил российское гражданство, а потом британское, должны ли мы отказаться от русского? Правдо ли, что если уже имеется Российское гражданство, то можно принять гражданство еще одной страны, для гражданина России это допустимо. Если же человек - гражданин любой другой страны, а Российского гражданства у него НИКОГДА НЕ БЫЛО, то, чтобы его получить, гражданин должен отказаться от уже имеющегося?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Я гражданин двух стран России и Армении. Недавно получил Россиское гражданство мне еще не исполнилось 27 лет. В своеи стране до получения гражданства я отслужил. Нужно ли мне служить в Российскои армии?

Я гражданинка РК,хочу получить гражданство РФ,являюсь ученицей Казанского Университета, что для этого нужно? И с чего начинать?

Скажите пожалуйста! С чего нужно начинать процесс получения гражданства РФ,если я гражданин Республики Беларусь? Знаю, что между Беларусью и Россией заключено соглашение об упрощенном получении статуса гражданина, которое распространяется лишь на отдельные категории лиц. Воспользоваться им могут: бывшие граждане БССР, РСФСР, родившиеся или проживающие на территории страны получаемого гражданства до 1991 года; те, кто имеет близких родственников в стране получаемого гражданства; Так вот, я имею близкого родственника-бабушку-гражданку РФ проживающую в Мурманске. Я проживаю в РФ,но без постоянной регистрации... Скажите, что нужно делать и с чего начинать процесс получения гражданства РФ.Нужно ли в процессе ехать именно в Мурманск или достаточно нотариального подтверждения? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана. Отец у меня гражданин РФ. Подскажите пожалуйста подробнее ВНЖ РВП ничего у меня нет. С чего нужно начинать и как мне получить гражданство РФ.

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

День добрый. Я гражданин России. Хочу получить второе гражданство, Абхазии. С чего начинать и какие есть пути легального получения статуса гражданина Абхазии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение