Какая льгота на погребения или установку памятника выплачивается вдове Героя Советского Союза

• г. Саратов

Какая льгота на погребения или установку памятника выплачивается вдове Героя Советского Союза

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе свои льготы. Обратитесь в Соцзащиту.

Вы можете получить компенсацию за установку памятника, при этом надо предъявить чек и договор на изготовление памятника в военкомате по месту жительства.

Что касается погребения, то там тоже положены бесплатные услуги, а для Героя Советского Союза ещё и процедура отдания воинских почестей - выделяется взвод для почётного экскорта, назначается военный оркестр, выделяется автомобиль для перевозки гроба, крышка гробамнакрывается флагом РФ.