Как изменение режима отбывания наказания влияет на мои льготы в исправительном учреждении?

• г. Якутск

Я в данный момент содержусь в исправительном учреждении УФИЦ. До этого содержал на строгом режиме по статье 158 ч. 2 Ук РФ. При перережиме у меня передвинулись льготы от основного срока. Я осуждён на 3 г 3 м 20 д отбыл 1/3 от назначенного мне наказания я подал ходатайство на ст 80 Ук. РФ. Мне одобрили ходатайство и заменили не отбытое наказание принудительных и работами. А на исправительные работы мне остовалось ещё пол года. Приехав в УФИЦ мне сообщили что мои льготы перенесены. Теперь мне нужно о быть ещё 1/3 от назначенного мне наказания в виде Принудительных работ. В УФИЦ. Можно ли мне подать на испрв работы о старым моим льготам назначенный по приговору или нет?

Ответы на вопрос (7):

Нельзя. Вам все верно сказали в ИЦ.Верховный Суд вынес Кассационное определение по делу № 78-УДП 20-6-КЗ, в котором пришел к выводу, что необходимый для УДО срок в том случае, если ранее была произведена замена наказания на более мягкое, исчисляется с момента такой замены, а не назначения первого вида наказания. Это касается и ст. 80 УК РФ.

Вы не правильно поняли вопрос.

Это Вы неправильно поняли ответ... А я все поняла правильно)) ответ остается прежним.. отбывать придется еще 1\3, чтобы подать на исправ работы...

В каком законе это прописано что по прибытии с исправительной колонии в Исправительный центр льготы идут занова для какой-нибудь подачи, подскажите пожайлуста.

Льготы считаются от общего срока, смотрите ст.80 УК РФ.

От общего срока-по УДО

по ст,80-от дня замены на принудительные работы

это уже давно разжевано

Здравствуйте

Как приехали на исправительные работы, то с этого дня и начинается исчисление 1\3

Отработаете 1\3 от срока принудительных работ-можете подавать далее на смягчение