Как определить ответственность за внедрение газовой трубы на благоустроенной территории и устранение въезда в гараж?

• г. Симферополь

В частном секторе ведут газовую трубу по благоустроенной придомовой территории, поперёк въезда в гараж выпиливают бетон, на кого ложится ответственность за приведение в исходное положение?

Ответы на вопрос (2):

Того, кто принял решение о проведении этих работ, либо кому поручено их проводить, если возврат в первоначальное состояние предусмотрен условиями договора подряда с таким исполнителем.

На того, кто нарушил права собственника.

Если, конечно, это его земельный участок.