Задел газовую трубу в частном секторе - как поступить и можно ли решить через страховку?

• г. Саратов

Я в частном сектере задел трактором газовую трубу (3 м арка над дорогой, слетела с 2 стоек и вырвал из 1 дома. Страховка есть. Газовиков вызывали, гаи тоже, ввод в дом опламбировали и отключили. И мои действия. По страховке можно решить?

Ответы на вопрос (5):

Ответственность административная за такое правонарушение не предусмотрена. Страховая компания должна выплатить собственнику поврежденного имущества ущерб. Удачи.

Здравствуйте!

По страховке можно решить?
Если страхование-добровольное, то возможно решить данный вопрос через страховую компанию.

По страховке газ не подключат. Страховка только покрывает ущерб в результате повреждения оборудования. А за подключения нужно платить отдельно.

Если имеется страховка (ОСАГО) ущерб возмещает Ваша страховая компания, правда в пределах лимита выплат, остальное с Вас.

Уважаемый Андрей

Если есть страховка то страховая компания и должна оплатить причиненный ущерб.

Посмотрите в страховом договоре что указано, покрывает ли страховка подключение, если да то по страховке можете решить.

УДАЧИ вам и всего хорошего.