Оформление покупки гаража на территории бывшего детского сада - документы, права владельца, ипотека и другие нюансы.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить процедуру покупки гаража на территории дома, ранее бывшего детским садом? Земельный участок 61:44:0010303:79, согласно кадастровой карте, находится в частной (общей долевой) собственности и значится как "Для эксплуатации жилого дома и капитальных гаражей". Имеет ли право владелец данного гаража продавать его? Какие документы он должен предоставить? В росреестре есть ещё такая любопытная строчка: "Ипотека в силу закона

№ 61-61/001-61/001/005/2015-3641/2 от 18.02.2015". Что это значит? На долю одного из собственников оформлена ипотека? Стоит ли этому уделять внимание, или к данному конкретному гаражу это никак не относится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если гараж находится в ипотеке, то без согласия залогодержателя гараж нельзя продать