Что делать, если раненого бойца не могут прооперировать в госпитале Белгородской области?

• г. Челябинск

Мой брат получил глубокие осколочные ранения руки и ноги. Находился в госпитале Белгородской области, осколки не удалили т.к. такие операции делают только в России. Могут ли его обратно отправить в зону сво? Можно ли его перевести в госпиталь, где бы его могли прооперировать.

Ответы на вопрос (1):

Порядок лечения, в том числе и порядок и условия проведения операций определяются медиками, не пациентами. Хотя сам по себе перевод из одного лечебного учреждения в другое - вполне возможен.