Может ли судебный пристав конфисковать имущество, купленное не вами?

• г. Новосибирск

Скажите может ли судебный пристов забрать машинку стиральную и телевизор если оно все купленно не мной могу ли я ей показать чеки что это купил друг примеру и это не мое?

Ответы на вопрос (1):

Показать чеки в этом случае недостаточно. Только по иску собственника этих предметов можно их исключить из описи и ареста (продажи). Но и в суде может быть сделан неоднозначный вывод (почему вещи, купленные другом, находятся в вашем жилье и вы ими пользуетесь.) Долг нужно погашать хотя бы частично и регулярно чтобы избежать обращения взыскания на имущество.