У нас родился сын 1 марта, а развод с бывшим мужем оформили 28 марта.

• г. Набережные Челны

Я была не разведена, при этом жила уже с другим человеком. У нас родился сын 1 марта, а развод с бывшим мужем оформили 28 марта. Соответственно сына записали на бывшего мужа. Теперь биологический отец и муж (я офорила брак с отцом ребенка) хочет дать свою фамилию и отчество. Бывший муж согласен. Споров между сторон нет. Как это правильно оформить? Куда писать заявление в органы ЗАГС или в суд?

Ответы на вопрос (3):

В суд иск об оспаривании отцовства.

Кто подает иск об оспаривании отцовтства? бывший муж, биологический отец, или мать?

Кто подает в суд?