Как вернуть дочери неправильную фамилию и отчество?

• г. Минск

Вопрос такой. Моя бывшая жена носит не мою фамилию, мы в разводе. У нас есть дочь 16 лет, по решению Суда и Днк не моя она носит мою фамилию и отчество до сих пор хоть я не записан ее отцом естественно (но в свид-ве об отцовстве я вписан до сих пор как отец так малая не меняет новые документы что делать?).

Как мне запретить ребенку не моему не носить мою фамилию и отчество.?

С ув.Александр.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Надо менять свидетельство о рождении на основании решения суда

А если она не хочет и ходит с ним 15 лет уже что делать?

Вы идёте и относитесь документы

Уважаемый юрист я относил документы у меня анулировали все данные на основании решении суда но тот ребенок что не мой не хочет до сих пор получать новое свидетельство и ходит с недействительным документом что дальше делать мне?

В суд идти, истец вправе попросить суд указать в решении, что если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.

Просить суд