Мой ребенок носит фамилию отца. Брак не зарегистрирован. Каким образом я могу поменять фамилию ребенка на свою? Спасибо за ответ.

• г. Москва

Мой ребенок носит фамилию отца. Брак не зарегистрирован. Каким образом я могу поменять фамилию ребенка на свою? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!Необходимо обратиться в районный ЗАГС с заявлением, а при отказе-в суд.

До 14 лет фамилия на вашу меняется с согласия опеки при заявлении обоих родителей. Иногджа возможно и без получения согласия второго родителя. Если он не занимается ребенком и т.п.