Проблема оплаты за обучение в вузе после перевода в связи с переездом - что делать?

• г. Саратов

Учусь на заочном отделении, после летней сессии решила переводиться в связи с переездом. Всех предупредила о своём решении и даже прошла обходной лист и забрала оригиналы документов.

Но оформить перевод получилось только в ноябре, до сессии. Теперь вуз требует оплатить за 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) - хотя обучения не было, сессия только в январе! Платить просто за то, что числилась там?

В новом Вузе же тоже нужно будет оплатить сессию.

За это время никаких услуг предоставленно не было, правомерно ли требовать за это оплату?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, в данном случае руководствоваться нужно договором об оказании образовательных услуг

Смотрите условия вашего договора

Уважаемая Ирина.

Необходимо руководствоваться условиями договора и кроме этого и графиком не только сессии, но начиткой лекций, консультаций преподавателей. Сам факт что вы не пользовались ими не означает их не было.

У них есть право требовать, у вас не согласиться с этим и дальше уже только суд разрешает спор

Все лекции и консультации начинаются в сессию, с января.