Бывшая жена настраивает дочь против меня, сделала так что дочь даже перестала здороваться со мной

• г. Курган

Бывшая жена настраивает дочь против меня, сделала так что дочь даже перестала здороваться со мной

Ответы на вопрос (11):

Определить порядок общения с ребенком можете в судебном порядке

Когда сходился жили нормально пока она не подружулась с одной дамой завистливой в процессе мы и развелись

Ну так это же вы её выбрали в жёны? пожинайте плоды своего выбора. Юристы вам ничем здесь не помогут.

Все что Вы можете сделать с юридической точки зрения, то определить порядок общения с ребенком. А если ребенок не хочет общаться, в связи с тем что мать настраивает против Вас, то тут только договариваться, другого варианта нет. Никакие судебные решения не заставят ребенка хорошо к Вам относится и желать встреч.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка обращения с ребенком

Определяйте порядок общения с ребёнком через суд.

Обращайтесь в отдел опеки, подайте заявление по указанным обстоятельствам, пусть проводят беседы с вашей бывшей супругой.

В том, что вы пишете нет правовой составляющей

Можете подать в суд или забейте пусть живут как хотят

Понимаю что можно забить но я переживаю за неё и там над ней издеваются

Вам следует установить график общения в судебном порядке, требовать исполнения через службу судебных приставов. Привлечь к ситуации психолога и отдел опеки о попечительства. Если ребенку более 3 лет суд определит график общения родителя с ребенком по месту проживания вас без присутствия матери. Выберите юриста и начните подготовку к суду. Возможно и дистанционная помощь.