Проблема соседской бани - как обеспечить безопасный отступ от сарай и соблюсти требования противопожарной безопасности?

• г. Сыктывкар

Мой сарай находится в метре от границы участка. Сосед отступил тоже метр и поставил деревянную баню. Отступ по противопожарному должен быть 15 м. Мои действия?!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о сносе бани, если добровольно не желает этого делать.

Ну вот будет суд. Что посчитают постройкой, баню или сарай? ;) снесут баню или сарай;) конечно снесут сарай.

Никаких действий. Хоз постройки, и бани в том числе, по Градостроительным нормам, должны быть построены на 1 м от забора.