Какой отступ должен быть по участку и возможно ли строительство большего дома на дачном участке в СНТ?

• г. Краснодар

Имеется участок 20 на 25.хочу построить дачный домик размером 42 м² . Какой отступ должен быть по участку и смогу ли я в дальнейшем построить дом размером 120 м² .

P. S участок находится в СНТ.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Минимальные расстояния между объектами

до улицы и проезда:

От дома и хозяйственных построек до красной линии улицы - не менее 5 метров.

От дома до красной линии проезда (граница Вашего участка, выходящая соответственно на улицу или проезд) – не менее 3 метров.

До границы и объектов на соседнем участке:

От дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами, см. таблицу ниже);

От окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) – не менее 6 метров.