Что делать, если организация вышла из реестра РФ, но нужно оплатить микрозайм?

• г. Москва

Как оплатить микрозайм если организация вышла из реестра РФ.

Ответы на вопрос (4):

Если с этой организацией, кому вы должны, невозможно связаться, позвонить им или прийти к ним в офис, значит пока ничего не платите. Возможно они продадут право требования долга другой организации

Здравствуйте. Организация закрыта в 2021 году. Долги свои видимо они не продали. Но этот займ приносит дискомфорт. Так как во всех банках я являюсь злостным неплательщиком. Там сумма смешная долг всего 3000₽

Вы можете внести денежные средства на депозит нотариуса. Согласно пункту 1 статьи 327 ГК РФ, внесение долга в депозит возможно в случае:

- если обязательство не может быть исполнено должником вследствие отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо.