Проблема с регистрацией машины - как оплатить долг бывшего владельца и когда это будет решено?

• г. Липецк

Купил машину и не могу поставить на учет, так как у бывшего владельца судебный пристав за ком. Услуги. Могу ли я сам оплатить его и когда его снимут?

Ответы на вопрос (6):

Можете, арест снимут в течении 5 рабочих дней, с момента поступления денежных средств на счет приставов.

Мне нужно потом будет забирать у приставов бумагу, о том, что сняли с неё ограничения и нести в ГИБДД?

Если будете платить, то приготовьтесь к тому, что после оплаты долга пристав потребует еще оплатить исполнительский сбор. А арест он снимет только после погашения долгов и при условии, если у предыдущего владельца нет других задолженностей в работе у других приставов

Нужно будет обратиться к приставу, наложившему ограничение, объяснить ему, что машина уже находится в собственности другого человека, и предоставить следующие документы:

договор купли-продажи;

копию ПТС;

письменный отказ в регистрации из ГИБДД.

Вам необходимо выяснить сколько наложено арестов, и на какие суммы. Если у вас есть такое желание оплатить чужой долг, то свяжитесь с должником. Приставы без согласия должника не предоставляют реквизиты для оплаты. Во всяком случае можете дополнительно связаться с приставом и попробовать разрешить эту ситуацию. Там и получите все ответы по срокам снятия ареста.

Можете оплатить, если вас такой вариант устраивает. В течение нескольких дней после оплаты запрет будет снят.