Проблема с регистрацией машины - как оплатить долг бывшего владельца и когда это будет решено?

• г. Липецк

Купил машину и не могу поставить на учет, так как у бывшего владельца судебный пристав за ком. Услуги. Могу ли я сам оплатить его и когда его снимут?

Ответы на вопрос (6):

Можете, арест снимут в течении 5 рабочих дней, с момента поступления денежных средств на счет приставов.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно потом будет забирать у приставов бумагу, о том, что сняли с неё ограничения и нести в ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

Если будете платить, то приготовьтесь к тому, что после оплаты долга пристав потребует еще оплатить исполнительский сбор. А арест он снимет только после погашения долгов и при условии, если у предыдущего владельца нет других задолженностей в работе у других приставов

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет обратиться к приставу, наложившему ограничение, объяснить ему, что машина уже находится в собственности другого человека, и предоставить следующие документы:

договор купли-продажи;

копию ПТС;

письменный отказ в регистрации из ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо выяснить сколько наложено арестов, и на какие суммы. Если у вас есть такое желание оплатить чужой долг, то свяжитесь с должником. Приставы без согласия должника не предоставляют реквизиты для оплаты. Во всяком случае можете дополнительно связаться с приставом и попробовать разрешить эту ситуацию. Там и получите все ответы по срокам снятия ареста.

Спросить
Пожаловаться

Можете оплатить, если вас такой вариант устраивает. В течение нескольких дней после оплаты запрет будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по ДКП. Электронный полис ОСАГО получен на номер СТС бывшего владельца машины. Поставят ли на учет с таким полисом?

Посоветуйте, как быть. Купил машину по договору купли-продажи, пошёл ставить на учёт. У Инспекторов возникли подозрения по поводу ВИН-номера машины (подозрения на перебитые номера). Отправили на экспертизу (оказалось действительно перебитые номера), забрали ПТС, но никакого заключения не дали, т.к. это нужно для производственного дела. С хозяина машины в первый же день взял расписку, о том, что если не получится поставить машину на учёт, он обязуется мне вернуть N сумму денег. Год подходит к концу, бывший хозяин трубку не берёт.

Купил машину птс заполнен нет места могу ли я поменять сам птс и поставить машину на учёт?

Купил машину а она снята с учёта но номера и стс на руках... Покупал у перекуса.. Смогу ли я сам без предыдущего хозяина поставить машину на учет

Купил машину 2 года назад и не было возможности поставить её на учёт, но вот взялся ставит её на учёт, а там запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами на сумму около 59 тысяч. С прежданем владельцем договорится не получилось. Что делать в такой ситуации?

Купили машину у третьего лица, ГИБДД сняли номера так как первой хозяйке приходили штрафы она написала заявление по утрате Машины. Хозяйка живет в Челябинске я в Геленджике. В гаи сказали что нужно либо машину гнать в Челябинск, либо хозяйку в Геленджик что сделать не имеем возможности. Как поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа, машина с учета снята видимо снял хозяин на ком стояла на учете в птс тоже он записан документы на руках. Вопрос в том могу ли я поставить машину на учет с копией дкп от хозяина к перекупу и от перекупа на меня?

Купила машину, на учёт поставить не успела. Потеряла птс. Как теперь мне быть? Как поставить машину на учёт?

Уезжаю в командировку на 1,5 месяца в 5-ти дневный срок не могу поставить на учет машину, штраф за это или у меня уважительная причина.

Я продал машину, оформив договор купли-продажи самостоятельно Обязан ли новый владелец в течении 10 дней поставить ее на учет? И если он ее не поставит какие мои действия?

Моя мама продала автомобиль, через посредника-перекупщика, тот в свою очередь перепродал автомобиль. Но новый владелец не смог произвести регистрационные мероприятия, у него за требовали подлинник свидетельство о наследстве моей матери. Мать готова приехать в РЭП, уже с марта месяца предлагаем новому владельцу снять с у чета авто. Но он всячески от этого уклоняется. Что можно сделать, чтобы его убедить приехать в РЭП и поставить машину на учёт. Или может написать заявление и списать авто, как утонувший?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение