Отказ от службы по контракту после распределения из военной академии - возможно ли это и как получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Заканчиваю военную академию, 5 курс

Уже пришло распределение, не устраивает место распределения, можно ли на данный момент по закону отказаться проходить службу по контракту и возместить за это компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Военная служба не предполагает такого развития событий. За отказ явиться по распределению в назначенную воинскую часть могут привлечь к уголовной ответственности