Все совместно нажитое имущество, за исключением автомобиля, находиться в пользовании жены и я на него не претендую.

• г. Москва

Развелся с женой, при разводе имущество не делили, в браке взял кредит на покупку машины и дома в Московской области, машина записана на меня, дом на бывшую жену, могу ли я обратиться в суд с иском о разделении долга по выплате кредита между мной и бывшей женой? Все совместно нажитое имущество, за исключением автомобиля, находиться в пользовании жены и я на него не претендую. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Долг делится пропорционально полученным долям в имуществе, так что нужно определить раздел имущества и соответсвенно и долг.