Правомерен ли отказ в оформлении лицензии на спиртные напитки, если рядом находится автошкола?

• г. Челябинск

Правомерен ли отказ в оформлении лицензии на спиртные напитки, если рядом находится автошкола?

Ответы на вопрос (1):

Это касается общеобразовательных и дошкольных учреждений. Автошкола является учреждением предоставляющим дополнительное образлование. ПоэтомуЮ, в силу закона, данный оказ не правомерен (но при условии, что он давался именно по этим основаниям)