У меня стоит счетчик холодной воды, но председатель ТСЖ отказывается его опломбировать, что делать?

• г. Самара

Я живу в доме с ТСЖ.

У меня стоит счетчик холодной воды, но председатель ТСЖ отказывается его опломбировать, что делать?

Дом оснащен внутридомовой котельной. Как мне будут начисляться платежи по счетчику горячей воды, если общедомового счетчика на горячую воду после котельной нет? Как будут вычленяться платежи если нет цифр сколько газа пошло на отопление, а сколько на горячую воду?

Дом еще не сдан. ТСЖ образовалось 3 года назад. Я подписал акт-приема передачи три месяца назад, но председатель ТСЖ требует возврат долгов со дня основания ТСЖ законно ли это?

Сейчас произошла смена преседателя ТСЖ. Председатель ТСЖ три года работал без утвержденных смет, и платежи за энергоносители направлял на з/пл свою и сотрудников ТСЖ законно ли это?

При смене председетеля ТСЖ не было аудиторской проверки, как решить этот вопрос?

Бывший председатель ТСЖ отказывается передавать дела нынешнему, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы не должны производить оплату со дня образования ТСЖ;

также незаконно направление платежей за электроэнергию на зарплату сотрудников ТСЖ;

советую написать жалобу в прокуратуру по незаконным действиям председателей ТСЖ;

прокуратура проведет проверку и дат официальный ответ

Спросить
Пожаловаться

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

В квартире где никто не прописан установлены счетчики на горячую и холодную воду. В феврале месяце 2014 года по счетчику горячей воды закончилось... и его надо сдавать на проверку. Счетчик по холодной воде действителен до 2018 года. Начиная с марта месяца мне начали приходит счета, где указаны показания счетчиков по холодной воде 1,4 горячей-1,6.На мой вопрос на каком основаниии, если там никто не прописан и я не подавала показаний. Мне ответили, что пока я не сдам на проверку счетчик горячей воды или не откажусь от его эксплуатации мне будут ежемесячно начислять. Что мне делать, чтобы добиться справедливости и возврата денежных средств. Спасибо.

Вышел из строя счетчик воды в квартире. В водоканале отказались опломбировать новый, т.к. дом является ТСЖ и этот вопрос мы должны решать с правлением ТСЖ. Правление в лице председателя игнорирует просьбу о принятии в эксплуатацию счетчика. Как решить эту проблему? Через суд-долго. Вода нужна сейчас. Спасибо.

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

Я уже задавал вопрос про счетчик, но не уточнил какой. Суть в том, что мы меняли счетчик горячей воды. Слесарь пришел, счетчик заменил. Вызвали председателя ТСЖ на опломбирование счетчика. Опломбировали, только документа никакого не выдали. Я считал, что председатель ТСЖ должен был выдать акт о пломбировании счетчика воды. Так ли это?

В доме есть счётчик, до 2021 года платила по счётчику. После вода стала очень плохо течь, а потом и вовсе перестала. Воду стали возить в канистрах от родственников. Сейчас водоканал требует оплатить за год по норматив! Законно ли это? У меня есть счётчик учёта по которому последний платёж был по счётчику, а после воды не было совсем соответственно и платить не за, что было. А сейчас требуют оплатить по нормкюе. Как так если на счётчике всё зафиксировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Меня интересует вопрос смены счетчиков на воду, Я установила счетчики на горячую и холодную воду одновременно в 2013 году. Ресурс по счетчику горячей воды на данный момент 101 м кубический. Из оплаты исключили счетчик и я плачу по общему тарифу. В какие сроки нужно менять счетчики по закону. (Это очень накладно их менять финансово, наверное должен быть у счетчика какой то ресурс? Я пенсионерка).

Мой адрес эл. почты: hr.cot2010@yandex.ru

С уважением Инна Анатольевна.

20 ноября 2009 года я поставил и мне опломбировали счётчики горячей и холодной воды, эта же дата былауказана в акте опломбировки. Сейчас подошёл срок смены счётчика горячей воды, я заранее купил счётчик, сделал заявку, мне тпришли опломбировать счётчик 13 ноября. 12 ноября я поменял счётчик на новый. Мне заявили, что мне будет сделан перерачёт и мне придётся платить больше с 1 июля 2013 года по 13 ноября 2013 года, так как срок идёт с даты изготовления и проверки счётчика. А не с даты его постановки и опломбирования. Об этом я никем не был предупреждён. Правомерно ли начисление оплаты воды по более высокому тарифу в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение