Как решить проблему с выходом из строя счетчика воды в ТСЖ - пути решения без суда и получение воды немедленно

• г. Смоленск

Вышел из строя счетчик воды в квартире. В водоканале отказались опломбировать новый, т.к. дом является ТСЖ и этот вопрос мы должны решать с правлением ТСЖ. Правление в лице председателя игнорирует просьбу о принятии в эксплуатацию счетчика. Как решить эту проблему? Через суд-долго. Вода нужна сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте, Светлана

Вам обязаны опломбировать новый счетчик. Напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!