Как вернуть полную сумму за обучение при расторжении договора - варианты решения проблемы

• г. Магадан

Приобрёл курс в рассрочку по обучению: кураторы, лекции всё онлайн. Но так случилось что я передумал обучаться и сообщил им об этом, где они мне сказали, что при расторжении договора возращается только 10℅ от общей стоимости и это у них прописано в оферте. Вопрос: можно ли как-то вернуть всю ту часть суммы которую я ещё не оплатил, а не 10℅?

Ответы на вопрос (5):

Требуйте возврата всей суммы. Невозвращается только то, что подтверждено документально, как предварительные траты на обучение договора.

А куда писать претензию?

Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей. Такие условия незаконны.

Дмитрий, обращайтесь с претензией с требованием о возврате той суммы, которую вы уже оплатили. Изучите оферту.

Дмитрий, вы можете вернуть уплаченную сумму за вычетов фактических расходов. Нужно направить претензию.