Как получить возврат денег за онлайн-курс обучения без предоставления данных паспорта?

• г. Пермь

Сделала предоплату за курс обучения по онлайну но потом передумала сейчас просят заполнить заявление о возврате денег и данные паспорта я не хочу и не раздаю данные паспорта да еще и скрин паспорта что мне делать

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я с ними даже не заключила договор

Данные паспорта вы не обязаны предоставлять.

Татьяна, направляйте претензию с требованием возврата денег и расторжении договора.

Здравствуйте, вы неосязаемы писать номер и сепию паспорта и предоставлять его копию. Можете в претензии указать фио, адрес проживания и реквизиты куда нужно перечислить деньги