По истечении 2 х дей мне позвонила регистратор и просила предти и написать заявление на возврат.

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Я 24 апреля сего года внесла аванс в зубную клинику в размере 20000 руб. для последующего протезирования зубов. В день внесения аванса я пролечила зуб мне не понравилось. Эти услуги я оплатила. А аванс остался. За авансом я пришла 21 декабря. Мне сказали что бухгалтера нет. по истечении 2 х дей мне позвонила регистратор и просила предти и написать заявление на возврат. Я написала заявление на взврат аванса и %за пользование денежными средствами. 26 го мне аванс вернули а в% отказали. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента написания заявления до выплаты, прошло больше месяца ,то может требовать % компенсации

если хотите взыскать проценты, то это толь ко через суд