Не возвращают аванс за ламинат - как поступить?

• г. Нижний Новгород

Внесли в магазине аванс за ламинат 15 апреля 2016 г, заявление о возврате аванса написали 19 апреля. На сегодняшний день не возвратили аванс. Ламинат не получали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Направьте магазину письменную претензию о возврате аванса, а если не вернут в течение 10 дней - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала мебель в магазине внесла аванс (картой)) через день я передумала покупать эту мебель, так как нашла дешевле написала в магазин заявление о возврате аванса, прошло уже 10 дней, но изменений нет ни каких что делать, куда обращаться? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я 24 апреля сего года внесла аванс в зубную клинику в размере 20000 руб. для последующего протезирования зубов. В день внесения аванса я пролечила зуб мне не понравилось. Эти услуги я оплатила. А аванс остался. За авансом я пришла 21 декабря. Мне сказали что бухгалтера нет. по истечении 2 х дей мне позвонила регистратор и просила предти и написать заявление на возврат. Я написала заявление на взврат аванса и %за пользование денежными средствами. 26 го мне аванс вернули а в% отказали. Правомерно ли это.

По договор об авансе при продаже квартиры я получил аванс. По разным причинам я отказался от заключения договора купли-продажи. Может ли покупатель требовать возврат аванса в двойном размере, если в договоре аванса указан возврат в однократном?

Продаем квартиру, заключили соглашение об авансе в котором есть пункт о не возврате аванса при отказе покупателя! И покупатель отказался. Возвращается ли аванс в этом случае?

Я оплатила аванс курсов визажа в образовательном центре. В назначенный день курсы отменили сказали группа не сформирована предложили подождать неделю. Через неделю сказали еще подождать 2 недели. Я отказалась написала им письмо о возврате аванса. Но учебное заведение направило мне ответ в отказе возврата аванса якобы группа может формироваться до 2-х месяцев. По этой причине они аванс не вернут. Как поступить чтобы вернуть аванс.

Мы внесли АВАНС за квартиру. Но из-за некоторых обстоятельств отказались от сделки. Можно ли вернуть аванс, если в соглашении об авансе есть пункт: в случае не совершения сделки, в указанные сроки, по причине отказа покупателя, взымаются штрафные санкции в виде внесённого аванса?

Внесли аванс за автомобиль с назначением платежа аванс по договору N...123

После внесения аванса получили договор на руки, но подписывать не стали. Изучив условия договора решили отказаться от покупки. Как в таком случае вернуть аванс? Считается ли внесение аванса согласием с условиями договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли продажи дома и земельного участка с использованием мк, внесли аванс, получили св-ва с обременением, пенс. Фонд дает отказ в распоряжении мк, вопрос-если продавцы откажутся по соглашению возвращать аваанс, какие правовые нюансы существуют, для возврата аванса.

В арбитражный суд подано 2 иска по одному договору - о взысканиии аванса и по 395 и взыскание договорной неустойки с момента срока сдачи работ по день подачи иска. Иск о авансе рассматривается в апелляции, иск по неустокй суд все время не по делу откладывала (полагаю чтобы сначала рассмотрели Манаса), и сегодня на очередном заседании суд приостановил производство этого дела до вступления в законную силу решения о авансе. Законно ли это и как можно оспорить? Полагаю что фишка в том, что в мотивировочной части суд написал что договор в одностороннем порядке расторгнут истцом, направление письма о возврате аванса, однако в этом письме буквально истец написал, требуем вернуть аванс, после возврата аванса будем считать договор расторгнутым. Но аванс подрядчик не возвращал почти три года, потому подали иск в суд о возврате аванса и иск о взыскании договорной неустойки. Иски попали разным судьям, аванс рассмотрели за 2 с небольшим месяца, а неустойку суд все время откладывал и сейчас приостановил. Что думают юристы? Судья прав? Или можно оспорить? Решение о неисполнени подрядчиком обязательств у нас есть ещё в прошлом году получили. Видимо суд интересует сроком действия договора и поскольку в мотивирочной части решения по авансу есть выход суда, что договор расторгнут в одностороннем порядке второй судья на делает сама разбираться в сроках действия договора. Мне кажется что она не права, сама должна устанавливать срокидействия договора, или я неправа? Просьба помочь разобраться, какие аргументы надо привести доя отмены Определения о приостановке дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение