Супруга осудили по 134 ч 4 и 135 ч 1 на 11 летможет ли он подать на снижение срока?

• г. Забайкальск

Супруга осудили по 134 ч 4 и 135 ч 1 на 11 летможет ли он подать на снижение срока?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Марина Викторовна.

Может подать на снижение срока, если не вышел срок для обжалования приговора суда.

Апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 15 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. (Статья 389.4. УПК РФ).

Татьяна, добрый день, после постановления суда прошло 8 месяц писал кассационные жалобы приходил отказ, может ещё есть возможность куда нибудь обратиться написать? Прибыл уже в лагерь для отбывания наказания в лагере находится 2 месяца, 6 месяцев был в сизо

Кроме жалобы в вышестоящий суд можно подать жалобу прокурору чтобы он внес кассационное представление, можно подать жалобу уполномоченному по правам человека.

Здравствуйте. Он может обжаловать приговор. Для того чтобы сказать о перспективах такого обжалования надо ознакомиться как минимум с приговором, как максимум - с материалами дела.

Подать может, но получит отказ естественно

Может, это делается через подачу жалобы на приговор суда.

Просто так снизить срок нельзя.

УДО ст.79 и 80 УК РФ.