Отказ от услуги массажа в Центре Реабилитации - законность требования и обязательность осмотра у врача для получения услуги

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь отцом девочки-инвалида. Мы посещаем Центр Реабилитации Детей-Инвалидов Красносельского района Петербурга. На основании Индивидуальной Программы Реабилитации (ИПР), сформированной Комиссией Государственной Медико-Социальной Экспертизы во время освидетельствования на инвалидность, моя дочь получает Государственные Услуги в Центре Реабилитации. Инвалидность дочери действительна до 2015 года. Недавно в Центре поменялась заведующая и теперь нам отказывают в услуге массажа несмотря на то, что массаж специально прописан в ИПР. Все необходимые ресурсы для проведения массажа у Центра имеются. Мы регулярно наблюдаемся у педиатра в районной поликлинике. Моя дочь не более инфекционными заболеваниями и жалоб на недомогание не имеет. Администрация Центра ссылается на то, что получить Государственную услугу массажа возможно только после непосредственного осмотра ребенка врачем Центра или после отдельного направления на массаж от участкового Педиатра. Является ли такое требование законным? Если да, то каким законом или подзаконным актом устанавливается подобный регламент предоставления Государственных Услуг? Является ли текущий осмотр у врача обязательной процедурой для получения инвалидом услуги прописанной в ИПР? Являются ли внутренние правила и регламенты Центра Реабилитации обязательными к исполнению его Клиентами?

Ответы на вопрос (1):

Александр,может у центра нет лицензии на медицинскую деятельность или идет процесс переоформления,поэтому они и отказывают???